Продажа и ремонт сервисного оборудования с доставкой по РФ

+ 7 (863) 2-212-414

Воздушные и поршнневые компрессоры

Воздушный компрессор представляет собой специальную установку, сжимающую воздух и выпускающую его в систему под высоким давлением. Данный вид оборудования используется в работе множества другого механического и электрооборудования.

Для работы пневматических инструментов, накачивания шин и других подобных операций чаще всего используется поршневой воздушный компрессор. Принцип его работы заключается в том, что сжатие воздушных масс в нем осуществляется с помощью обратно-поступательных движений поршня.

Виды поршневых воздушных автомобильных компрессоров

Они бывают масляные коаксиальные, безмасляные и ременные. Первые не подходят в том случае, если необходим для краскопульта, так как масло неизбежно смешивается с краской. Однако они отлично подойдут для обеспечения работоспособности гайковертов, пневмодрелей и прочего оборудования.

Безмасляные отличаются куда более широкой сферой применения ввиду чистого потока воздуха на выходе. Тем не менее, срок их службы гораздо короче.

Наиболее оптимальные ременные. Обладая очень высокой производительностью, данные воздушные компрессоры достаточно надежны и долговечны.

Мы предлагаем широкий выбор оборудования различной мощности, объема ресивера и рабочего давления. Клиенту не составит труда подобрать компрессор для своих нужд, сэкономив при этом немало средств.

Продажа воздушных компрессоров для покраски

Чаще всего покупателей интересует компрессор для покраски, цены на которые отличаются в значительных пределах, что объясняется особенностями конструкции. В принципе, вполне можно купить компрессор из модельного ряда любой фирмы и имеющий ресивер достаточно большого объема, однако все зависит от того, что именно вы собираетесь красить. При нанесении краски на стены или потолок этого окажется достаточно, однако бытовой вариант устройства для покраски, при нанесении эмали на корпус авто, может не дать нужного эффекта.

Все дело в примесях: дело в том, что даже незначительное количество влаги губительно, и для покраски автомобиля в обязательном порядке снабжается системами ее удаления. Вообще-то иногда удается добиться хорошего эффекта даже в случаях, в которых также бывают предусмотрены влагопоглощающие фильтры.

В целом нужно быть готовым к тому, что если вы выбираете бытовой компрессор для покраски автомобиля, цена его напрямую зависит не только от производительности, но и от качества вырабатываемого сжатого воздуха. Самый лучший способ не ошибиться с выбором – перед тем как купить, обязательно проконсультироваться со специалистом или хотя бы посетить какой-то из специализированных форумов подобной тематики.

Бренды

Наши клиенты